Punta p/vibrador concreto total 38mmx1.2mm tpvp1381

Precio de oferta
-10% Precio:₡ 75,790
Precio anterior: ₡ 84,217
Ahorrás ₡ 8,427
TASA 0% Desde ₡ 3,158/mes 24 cuotas sin intereses* ·

IVA incluido.

Características

    Otras formas de comprar

    Apartalo hoy, pagalo después

    Sin comisiones ni intereses

    ₡ 15,158de abono inicial

    Es el 20% del valor. Tenés hasta 6 meses para retirarlo.

    PASO 1
    Nos escribís por WhatsApp
    PASO 2
    Abonás y te damos boleta oficial
    PASO 3
    Retirás al completar el pago
    Apartar por WhatsApp
    Consultá o comprá por WhatsAppRespondemos en minutos

    Métodos de pago aceptados

    Método de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda Vicortech
    Ver todos los métodos de pago

    Ficha rápida: Punta p/vibrador concreto total 38mmx1.2mm tpvp1381

    Punta p/vibrador concreto total 38mmx1.2mm tpvp1381 de Total tiene un precio de ₡ 75,790 en Tienda Vicortech (Costa Rica), antes ₡ 84,217. Está disponible y se envía a todo el país. Podés pagarlo hasta en 24 cuotas de ₡ 3,158 sin intereses*.

    MarcaTotal
    Modelo / SKU40003116
    CategoríaBrocas de taladro y cabezales de destornillador
    Precio₡ 75,790 (IVA incluido)
    DisponibilidadEn stock
    GarantíaTodos nuestros productos tienen garantía local contra defectos de fábrica Ver política de garantía ›
    EnvíoA todo Costa Rica en 24 a 48 horas hábiles
    Formas de pagoTarjetas, Tasa 0 hasta 24 meses (BAC, BCR), hasta 12 meses (Promerica, Credix, Emma Pay), apartado y transferencia
    Tienda físicaPlaza Paraíso, Local 4 y 5, Cartago · todos los días 10:00 a.m. – 8:00 p.m.
    Descripción del producto

    La punta para vibrador de concreto TOTAL TPVP1381 está diseñada para eliminar burbujas de aire y mejorar la compactación del concreto en aplicaciones de construcción. Su diámetro de 38 mm y amplitud de vibración de 1.2 mm permiten una transmisión eficiente de vibración para obtener estructuras más uniformes y resistentes. Es compatible con los vibradores de concreto TOTAL TP630-1 y TP630-2.

    Características Principales:

    • Punta vibradora para concreto
    • Diámetro de 38 mm
    • Amplitud de vibración de 1.2 mm
    • Frecuencia de vibración de 200 Hz
    • Acople tipo garra (Claw Type Coupling)
    • Manguera flexible incluida de 6 m
    • Compatible con vibradores TOTAL TP630-1
    • Compatible con vibradores TOTAL TP630-2
    • Diseñada para compactación de concreto
    • Uso profesional en construcción
    • Modelo TPVP1381
    Preguntas frecuentes

    ¿Cuál es el precio de Punta p/vibrador concreto total 38mmx1.2mm tpvp1381 en Costa Rica?

    En Tienda Vicortech, Punta p/vibrador concreto total 38mmx1.2mm tpvp1381 cuesta ₡ 75,790, IVA incluido, con envío a todo Costa Rica.

    ¿Puedo comprar Punta p/vibrador concreto total 38mmx1.2mm tpvp1381 en cuotas sin intereses?

    Sí. Podés pagarlo hasta en 24 cuotas de ₡ 3,158 sin intereses*. Formas de pago: Tarjetas, Tasa 0 hasta 24 meses (BAC, BCR), hasta 12 meses (Promerica, Credix, Emma Pay), apartado y transferencia.

    ¿Punta p/vibrador concreto total 38mmx1.2mm tpvp1381 tiene garantía?

    Sí. Garantía: Todos nuestros productos tienen garantía local contra defectos de fábrica. Todos nuestros productos son originales.

    ¿Cuánto tarda en llegar Punta p/vibrador concreto total 38mmx1.2mm tpvp1381?

    A todo Costa Rica en 24 a 48 horas hábiles. También podés retirarlo en nuestra tienda física en Plaza Paraíso, Cartago, coordinando previamente por WhatsApp.

    Envíos, garantía y apartados

    Enviamos a todo Costa Rica en 24 a 48 horas hábiles. Todos nuestros productos son originales y cuentan con garantía real. Podés apartar desde el 20% del valor.

    Comprados juntos habitualmente

    Punta p/vibrador concreto total 38mmx1.2mm tpvp1381
    Este producto: Punta p/vibrador concreto total 38mmx1.2mm tpvp1381 ₡ 75,790

    Precio total: