Bombillo LED Vintage Mini Globo 4W E27 Luz Cálida 3000K Dorado 85-277V
NuevoPlanes de financiamiento
Sobre ₡ 1,700 · elegí tu entidad
Características
Otras formas de comprar
Ficha rápida: Bombillo LED Vintage Mini Globo 4W E27 Luz Cálida 3000K Dorado 85-277V
Bombillo LED Vintage Mini Globo 4W E27 Luz Cálida 3000K Dorado 85-277V tiene un precio de ₡ 1,700 en Tienda Vicortech (Costa Rica). Está disponible y se envía a todo el país.
| Modelo / SKU | 0123007 |
|---|---|
| Categoría | Bombillos Inteligentes luces led |
| Precio | ₡ 1,700 (IVA incluido) |
| Disponibilidad | En stock |
| Garantía | Todos nuestros productos tienen garantía local contra defectos de fábrica Ver política de garantía › |
| Envío | A todo Costa Rica en 24 a 48 horas hábiles |
| Formas de pago | Tarjetas, Tasa 0 hasta 24 meses (BAC, BCR), hasta 12 meses (Promerica, Credix, Emma Pay), apartado y transferencia |
| Tienda física | Plaza Paraíso, Local 4 y 5, Cartago · todos los días 10:00 a.m. – 8:00 p.m. |
Descripción del producto
Bombillo LED Vintage Mini Globo 4W Dorado
Dale un toque decorativo y elegante a tus espacios con el bombillo LED Vintage Mini Globo de 4W. Su acabado dorado y su luz cálida de 3000K ayudan a crear ambientes acogedores, ideales para complementar la decoración del hogar, restaurantes, cafeterías y otros espacios con luminarias compatibles.
Cuenta con una base de rosca E27 para facilitar su instalación en lámparas compatibles y funciona con un rango de voltaje de 85 a 277V AC.
Características principales
- Tipo: Bombillo LED vintage mini globo.
- Potencia: 4W.
- Base: E27.
- Temperatura de color: 3000K, luz cálida.
- Acabado: Dorado.
- Voltaje: 85-277V AC.
Especificaciones técnicas
| Diseño | Vintage mini globo |
| Potencia | 4W |
| Tipo de rosca | E27 |
| Temperatura de color | 3000K |
| Acabado | Dorado |
| Voltaje de entrada | 85-277V AC |
Antes de comprar: verificá que tu lámpara tenga una base E27 y sea compatible con las dimensiones del bombillo.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el precio de Bombillo LED Vintage Mini Globo 4W E27 Luz Cálida 3000K Dorado 85-277V en Costa Rica?
En Tienda Vicortech, Bombillo LED Vintage Mini Globo 4W E27 Luz Cálida 3000K Dorado 85-277V cuesta ₡ 1,700, IVA incluido, con envío a todo Costa Rica.
¿Puedo comprar Bombillo LED Vintage Mini Globo 4W E27 Luz Cálida 3000K Dorado 85-277V en cuotas sin intereses?
Sí. Podés pagarlo hasta en 24 cuotas de ₡ 71 sin intereses*. Formas de pago: Tarjetas, Tasa 0 hasta 24 meses (BAC, BCR), hasta 12 meses (Promerica, Credix, Emma Pay), apartado y transferencia.
¿Bombillo LED Vintage Mini Globo 4W E27 Luz Cálida 3000K Dorado 85-277V tiene garantía?
Sí. Garantía: Todos nuestros productos tienen garantía local contra defectos de fábrica. Todos nuestros productos son originales.
¿Cuánto tarda en llegar Bombillo LED Vintage Mini Globo 4W E27 Luz Cálida 3000K Dorado 85-277V?
A todo Costa Rica en 24 a 48 horas hábiles. También podés retirarlo en nuestra tienda física en Plaza Paraíso, Cartago, coordinando previamente por WhatsApp.
Envíos, garantía y apartados
Enviamos a todo Costa Rica en 24 a 48 horas hábiles. Todos nuestros productos son originales y cuentan con garantía real. Podés apartar desde el 20% del valor.
Comprados juntos habitualmente

Precio total:
Ahorrás
TASA 0% Desde /mes*
Comprá con confianza
4.9 en Google · Servicio +20.000 reseñas de clientes Garantía real · productos 100% originales









