Videojuego Nintendo Switch Sports HAC-R-AS8SA

Precio:₡ 26,300
TASA 0% Desde ₡ 1,096/mes 24 cuotas sin intereses* ·

IVA incluido.

Características

    Otras formas de comprar

    Apartalo hoy, pagalo después

    Sin comisiones ni intereses

    ₡ 8,000de abono inicial

    Abono fijo para productos de menos de ₡ 40,000. Tenés hasta 6 meses para retirarlo.

    PASO 1
    Nos escribís por WhatsApp
    PASO 2
    Abonás y te damos boleta oficial
    PASO 3
    Retirás al completar el pago
    Apartar por WhatsApp
    Consultá o comprá por WhatsAppRespondemos en minutos

    Métodos de pago aceptados

    Método de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda VicortechMétodo de pago aceptado en Tienda Vicortech
    Ver todos los métodos de pago

    Ficha rápida: Videojuego Nintendo Switch Sports HAC-R-AS8SA

    Videojuego Nintendo Switch Sports HAC-R-AS8SA de Nintendo tiene un precio de ₡ 26,300 en Tienda Vicortech (Costa Rica). Está disponible y se envía a todo el país. Podés pagarlo hasta en 24 cuotas de ₡ 1,096 sin intereses*.

    MarcaNintendo
    Modelo / SKUcq2403005
    CategoríaVideojuegos físicos
    Precio₡ 26,300 (IVA incluido)
    DisponibilidadEn stock
    GarantíaTodos nuestros productos tienen garantía local contra defectos de fábrica Ver política de garantía ›
    EnvíoA todo Costa Rica en 24 a 48 horas hábiles
    Formas de pagoTarjetas, Tasa 0 hasta 24 meses (BAC, BCR), hasta 12 meses (Promerica, Credix, Emma Pay), apartado y transferencia
    Tienda físicaPlaza Paraíso, Local 4 y 5, Cartago · todos los días 10:00 a.m. – 8:00 p.m.
    Descripción del producto

    Videojuego Nintendo Switch Sports HAC-R-AS8SA

    Nintendo Switch Sports reúne una divertida colección de deportes que aprovechan los controles por movimiento de los Joy-Con para ofrecer una experiencia interactiva para toda la familia. Disfrutá de tenis, bolos, fútbol, voleibol, bádminton, chambara, golf y básquetbol, tanto en partidas locales como en línea.

    Características Principales:

    • Exclusivo para Nintendo Switch.
    • Incluye 8 deportes: Tenis, Bolos, Fútbol, Voleibol, Bádminton, Chambara, Golf y Básquetbol.
    • Controles por movimiento con Joy-Con.
    • Modo multijugador local y en línea.
    • Compatible con los modos TV y Sobremesa.
    • Personalización del avatar.
    • Competencias en línea con recompensas y clasificación Pro League.
    • Incluye cinta para la pierna (Leg Strap) para experiencias compatibles de fútbol.
    • Diversión para toda la familia.
    Preguntas frecuentes

    ¿Cuál es el precio de Videojuego Nintendo Switch Sports HAC-R-AS8SA en Costa Rica?

    En Tienda Vicortech, Videojuego Nintendo Switch Sports HAC-R-AS8SA cuesta ₡ 26,300, IVA incluido, con envío a todo Costa Rica.

    ¿Puedo comprar Videojuego Nintendo Switch Sports HAC-R-AS8SA en cuotas sin intereses?

    Sí. Podés pagarlo hasta en 24 cuotas de ₡ 1,096 sin intereses*. Formas de pago: Tarjetas, Tasa 0 hasta 24 meses (BAC, BCR), hasta 12 meses (Promerica, Credix, Emma Pay), apartado y transferencia.

    ¿Videojuego Nintendo Switch Sports HAC-R-AS8SA tiene garantía?

    Sí. Garantía: Todos nuestros productos tienen garantía local contra defectos de fábrica. Todos nuestros productos son originales.

    ¿Cuánto tarda en llegar Videojuego Nintendo Switch Sports HAC-R-AS8SA?

    A todo Costa Rica en 24 a 48 horas hábiles. También podés retirarlo en nuestra tienda física en Plaza Paraíso, Cartago, coordinando previamente por WhatsApp.

    Envíos, garantía y apartados

    Enviamos a todo Costa Rica en 24 a 48 horas hábiles. Todos nuestros productos son originales y cuentan con garantía real. Podés apartar desde el 20% del valor.

    Comprados juntos habitualmente

    DBSRC_SHA256:c4fdb5fcc49d0f24d59b5508fd5ba60f3c7bde497a07774db7747a7198fe2e29
    Este producto: Videojuego Nintendo Switch Sports HAC-R-AS8SA ₡ 26,300

    Precio total: